map mark353907, Краснодарский край,
г. Новороссйиск, ул. Советов, 10
logo sz
+7 (8617) 72-96-56
Call-центр
вызов врача на дом (доб. 1)
+7 (8617) 72-96-22

Горячая линия по COVID19
+7 (8617) 72-96-56 (доб. 2)
Контактный телефон, ул. Советов 10ул. Московская 10 (доб. 3)

   Каждый мужчина должен быть уверен в завтрашнем дне, и особенно, в своем здоровье. Чтобы узнать точно, стоит ли      бояться рака, уже сегодня можно бесплатно и без направления пройти обследование в ближайшей поликлинике. В рамках профилактического проекта «Кубань против рака» в нашем крае в очередной раз проходят «Недели мужского здоровья».

  Бесплатные консультации онкологами мужского населения края проходят с 12 по 16 февраля, с 8.00 утра в течение всего рабочего дня. Приглашаются, в первую очередь, мужчины старше 50 лет, которые в течение последних лет не посещали медицинские учреждения, не проходили плановые медицинские осмотры.

 Обследовать мужчин в рамках профилактической акции «Недели мужского здоровья» будут квалифицированные специалисты онкоурологи, онкопроктологи и дерматоонкологи. Эти профили выбраны не случайно. У мужчин из группы риска чаще всего встречается рак предстательной железы и рак прямой кишки. Причин много, в основном ожирение, малоподвижность, что приводит к застою крови в венах малого таза; запущенные, не пролеченные воспаления. Проблемы деликатные, и именно поэтому, врачи сталкиваются с тем, что пациенты «до последнего» не хотят обращаться за медпомощью. Поэтому и созданы подобные профакции. Их главная цель – застать развитие болезни на ранних, легко излечиваемых, стадиях.

  От вас ничего не требуется, никаких талонов и направлений, просто возьмите паспорт, полис и приходите в ближайшую поликлинику. После консультации, при необходимости, врач направит на дополнительные исследования и по их результатам примет решение о дальнейшей тактике лечения: наблюдение в амбулаторной сети либо направление в специализированную больницу.

  Завершатся «Недели мужского здоровья» масштабными обследованиями во всех 5-ти онкологических диспансерах края (гг. Краснодар, Ейск, Новороссийск, Армавир, Сочи).

  Профилактические обследования мужчин пройдут до 17 февраля, а сразу после на Кубани стартует акция «Недели женского здоровья».

 

 

 

Полезные ссылки

  • MZRF
  • MZKK
  • zapis
  • hotline
  • edu
  • info
  • prikreplenie
  • pomosh
  • takzdorovo